中共萍乡市委 萍乡市人大 萍乡市政协
 
 首页
当前栏目: 首页>新闻>专题信息>中央环保督察信访处理结果公示
中央环境保护督察组反馈问题整改情况公示
2019-10-16     来源: 字号:[            ]

中央环境保护督察组反馈问题整改情况公示

萍乡市拟对中央环境保护督察组反馈问题编号14作出完成整改决定。为保证该项工作的严肃性和公正性,现将问题相关情况予以公示。公示时间7天。

联系电话:0791-86866651 (省中央环境保护督察问题整改工作领导小组办公室)

序号

问题

编号

反馈问题内容

整改目标

整改措施

整改完成情况

责任单位

备注

1

14

油气回收综合治理工作未按期完成,全省储油库、加油站和油罐车油气回收综合治理工作应于2015年底前完成,但截至目前,加油站油气回收完成率为82%,储油库完成率仅64%

全面完成目标任务

对尚未完成油气回收综合治理的储油库、加油站和油罐车下达限期整改通知,对逾期未完成油气回收综合治理工作的,按照《大气污染防治法》有关要求责令其停产整治。

截至20179月底,我市的中石化金华加油站、城北加油站、安源区青福加油站、湘东区长塘加油站、上栗县小枧加油站、上栗县新建加油站、上栗县神州汽贸运输公司1辆油罐车、中石化储油库完成了油气回收综合治理工作,该项工作属于提前完成,我市180家加油站、2座储油库、19辆油罐车全部完成了油气回收综合治理工作,完成率100%

萍乡市人民政府

 



网站地图 隐私声明 版权声明 功能说明 常见问题
主办: 萍乡市人民政府  承办: 萍乡市电子政务管理办公室  萍乡市信息中心
运行管理: 萍乡市政府网站服务中心  政府网站标识码:3603000018  赣ICP备05006704号  公安机关备案号:36030202000134
萍乡市互联网违法和不良信息举报中心 举报电话:6831402(市网信办) 举报平台